UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

3 день UTLC CUP 2022: Скрытые финалы

Последний тур группового этапа имел принципиальное значение в формировании главного матча турнира. За выход в финал в очных встречах боролись «Црвена Звезда» -«Астана» и «Локомотив» – «Динамо» (Москва).

Формула  UTLC cup гарантирует, что на турнире нет проходных матчей, так как в финал выходят только победители своих групп.

Первая путевка в финал разыгрывалась в матче «Црвены Звезды» и «Астаны».   Как и в предыдущих двух матчах, сербы превзошли соперника в физической готовности и антропометрии. Прессинг  даже в чужой штрафной, выжигающие подкаты, стыки – белградцы были верны себе.  Переборолись, перебегали,  победили 5:0.  Самая атлетичная команда турнира закономерно в финале.

Соперник белградцев определялся в столичном дерби «Локо» и «Динамо».  Свехэмоциональный и напряженный матч двух прекрасно знакомых друг с другом команд. Упорный первый тайм с небольшим преимуществом бело-голубых.  В концовке 30-минутки динамовцам удалось затолкать мяч в ворота железнодорожников.  Трудная игра – трудовой гол.

Во втором тайме быстрая контратака «Локо» завершилась прострелом с левого фланга. Удар у нападающего не вышел хлестким, мяч киксанул, но заполз в самый угол -1:1. Без изящества, но голы, как известно, не пахнут. Особенно такие важные.

Таким образом, 21 августа в 19.00 на «РЖД Арене» в главном матче турнира сыграют «Црвена Звезда» и «Динамо» (Москва).

«Астана» и «Локомотив» встретятся в поединке за 3 место. Остальные команды разыграют 5-8 места.