UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

«Локомотив» вырвал победу у «Барыса» и возглавил группу А

В заключительном матче группы А сошлись «Барыс» и «Локомотив».

Астанчане неплохо провели первый период, благодаря чему ушли на перерыв в ранге лидера. Свои снайперские счета пополнили Ерасыл Турар и Алиар Амангелди. В начале второй двадцатиминутки ярославцы после шайб в исполнении Романа Мартынова и Семёна Герасимова вернулись в игру.

Развязка наступила незадолго до финальной сирены. При счёте 4:4 «Локомотиву» удались две размашистые результативные контратаки, причём между этими взятиями ворот прошли всего 52 секунды. «Барыс» так и не смог оправиться после этого момента, так что финального штурма у хозяев турнира не получилось.

Лучшими игроками встречи названы Филипп Вычугжанин и Александр Петухов.

Таким образом, «Локомотив», одержавший две победы, возглавил трио под литерой А по итогам группового этапа. Вторым участником плей-офф здесь стал «Барыс», замкнул тройку коллектив «GLC».

«Барыс» – «Локомотив» 4:6 (2:1, 1:2, 1:3)

4:4 – 54:10 – Жумабай (Тлеуханов, Эмба)

4:5 – 55:55 – Вычугжанин (Рожков, Малиновский)

4:6 – 56:47 – Денисов (Шаршеналиев)

Вратари: Петухов – Громов (Тутариков, 28:58-60:00)

Штраф: 8 – 8

Филипп Вычугжанин, нападающий «Локомотива»

– Соперник достойно боролся, играл до конца. Наверное, мы вышли не готовыми на этот матч после вчерашней крупной победы. Установка была выйти и не проспать стартовый отрезок. Мы его благополучно проспали, из-за этого игра пошла не по нашему плану. Но на последних минутах мы не дали «Барысу» много шансов и одержали победу.

Александр Петухов, вратарь «Барыса»

Наверное, в концовке чуть-чуть не хватило сил. Мы подустали, а соперник реализовал свои моменты. В принципе, команда хорошо отыграла в обороне, но пропустили несколько контратак в большинстве. Видимо, слишком хотели забить и увлекались атакой. Перед следующим матчем тренер даст нам свои установки, постараемся выполнить их и выйти в финал.