UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

UTLC ICE CUP. Итоги группового этапа

В Астане завершился предварительный этап третьего международного хоккейного турнира UTLC Ice Cup 2023.

Победителем группы А стала команда СКА. Коллектив из Санкт-Петербурга в овертайме сломил сопротивление «Барыса» (3:2 ОТ) и одержал победу над «Металлургом» (4:2). Таким образом, питерцы набрали пять баллов.

Вторыми в группе А стали представители «Барыса», которые в решающем поединке группы одержали волевую победу над соперниками из Магнитогорска (5:3). Вкупе с поражением от СКА в овертайме команда из столицы Казахстана набрала четыре очка и также вышла в полуфинал.

В группе В первенствовал «Локомотив», который выиграл два своих матча с общим счётом 26:1 и набрал шесть очков. При этом ярославцы стали самой результативной командой группового этапа и наименее пропускающим коллективом.

Вторую путёвку в полуфинал в этой группе заработали хоккеисты «Трактора». Челябинцы уступили «Локомотиву» (1:6), но затем разгромили минское «Динамо» 18:2.

Таким образом, «Металлург» и «Динамо», как команды, занявшие третьи места в своих группах, сыграют в поединке за итоговое пятое место.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом: СКА – «Трактор», «Локомотив» – «Барыс». Проигравшие в полуфиналах встретятся в матче за бронзовые медали. Победители разыграют между собой титул победителя UTLC Ice Cup 2023.