UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

Пражская «Спарта» – чемпион UTLC Cup 2018

UTLC Cup 2018

19 августа на «РЖД Арене» в Черкизове завершились игры международного молодёжного турнира UTLC Cup 2018. За кубок чемпионов на протяжении пяти дней боролись восемь команд Евразийского континента. Победителем соревнований стала пражская «Спарта». Второе место заняли футболисты японской «Иокогамы Маринос». Бронзовые награды выиграл немецкий «Гамбург».

В торжественной церемонии награждения приняли участие президент АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» Алексей Гром, постоянный заместитель Посла Германии в России Беате Гжески, советник и заведующий политическим отделом Посольства Чешской Республики в России Петр Кружек, исполнительный директор ФК «Локомотив» Алексей Киричек, экс-нападающий сборной России и ФК «Локомотив» Руслан Пименов и экс-защитник сборной России и ФК «Локомотив» Дмитрий Сенников.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Bašta Martin («Спарта»), защитник – Catena Etienne («Рома»), полузащитник – Yagi Akira («Иокогама Маринос»), нападающий – Dürr Jonas Torben («Гамбург»), MVP – Michl Daniel («Спарта»).